30.01.2017

Коллегия 2017

       В конце минувшей недели под председательством Ю.Н.Елисеева в Группе предприятий «Стальные конструкции» состоялась ежегодная коллегия.

       На повестке дня рассматривался вопрос: «Об итогах деятельности Группы предприятий «Стальные конструкции» в 2016 году и задачах на 2017 год».

       В работе коллегии приняли участие руководители и ведущие специалисты основных подразделений и служб компании.

       В общей сложности было заслушано более 10 докладов и презентаций по основным направлениям деятельности Стальных Конструкций: сбытовой, коммерческой, производственной, обеспечению качества продукции, экологии и охране труда, развитию IT-технологий, участию в решении проблем развития отрасли и др. Отмечалось, что, несмотря на общее снижение темпов роста экономики страны в целом и отсутствие эффективного управления строительной отраслью, компания завершила минувший год на подъеме. Показаны достойные производственные и финансовые результаты: сохранилась стабильность объемов продаж основных видов продукции, достигнуты высокие показателей качества и своевременности выполнения заказов, обеспечена ритмичность поставок, расширилась география клиентской базы. Стальные Конструкции последовательно работают над созданием и продвижением новых поколений профилированных стальных настилов. Ведется масштабная информационная работа по пропаганде конкурентных преимуществ прогрессивной продукции по сравнению с традиционными решениями. Результатом такой работы явилось расширение объемов применения в 2016 году новых видов профилей в целом ряде крупнейших строящихся объектов промышленного и гражданского назначения в различных регионах России, прежде всего – уникальных профилей для сталебетонных перекрытий. Нашло свое дальнейшее развитие лакокрасочное производство и производство окрашенной рулонной стали, аналогов которому в России по-прежнему не существует. Последовательно укреплялись взаимовыгодные контакты с ведущими металлургическими комбинатами страны, осуществлялся поиск новых путей и методов работы с меткомбинатами в интересах гарантированного обеспечения Стальных Конструкций рулонной оцинкованной сталью. Продолжалась работа над укреплением металлостроительной индустрии как ключевого сегмента промышленности стройматериалов через участие в деятельности координационных и экспертных советов, технических комитетов по стандартизации, выступлений на конгресс-мероприятиях и деловых семинарах, участие в российских и зарубежных выставках.

       В докладах отмечался неуклонный рост производительности труда и повышение на этой основе заработной платы основных производственных рабочих. В региональном конкурсе «Сильный бизнес – сильная Россия» Стальные Конструкции стали победителем в номинации «Компания с наивысшими темпами роста оплаты труда». На сегодняшний день предприятие полностью укомплектовано высококвалифицированным персоналом, а текучесть кадров в компании практически отсутствует: работа в Стальных Конструкциях считается престижной, стабильной и перспективной. Как результат высоких производственных и социальных показателей, по итогам 2016 года Стальные Конструкции признаны лучшим предприятием Рязанской области в сфере промышленности стройматериалов!

       Особое внимание в предстоящий период компания уделит развитию системы экологического менеджмента, а также комплексу мероприятий по охране труда и предупреждению профессиональных заболеваний. Курс на усиление социальной ответственности Стальных Конструкций будет по-прежнему являться важнейшим стратегическим направлением развития бизнеса. По мнению участников коллегии, в этом - гарантия успехов компании.

       По итогам выступлений обсуждены и поставлены амбициозные, но в тоже время – обусловленные реальными возможностями производственные и финансово-экономические целевые установки и задачи на 2017 год с учетом общих тенденций развития российской экономики и перспектив развития строительного комплекса страны.

      Нет сомнения – эти задачи будут обязательно выполнены!




← Назад к списку новостей