28.08.2018

        На базе ГП «Стальные конструкции» в г. Рязани были проведены практические испытания на несущую способность профнастила СКН153-900, толщ. 1,0 мм на пролете 6 метров. Потеря несущей способности над опорой произошла при нагружении образца 513,5 кг/м2, что превышает теоретические расчеты и полностью соответствует требованиям Заказчика.

       Испытания проводились по запросу известной проектной организации, занимающейся проектированием промышленных объектов. Также на испытаниях присутствовал представитель Заказчика строительства нескольких деревообрабатывающих предприятий по всей территории страны .

    В последнее время в нашу компанию регулярно стали поступать запросы на проведение подобных испытаний. Мы всегда готовы оказывать помощь проектировщикам и строителям в выборе оптимального вида профлиста для строительства.

       К сожалению, в настоящее время в Российской Федерации отсутствует единая (стандартизованная) методика расчетов несущей способности профилированных листов. Расчеты нагрузок, приведенные в некоторых ТУ и СТО на один и тот же вид профлиста, произведенные с помощью разных методик отличаются более, чем на 50%. Это очень опасная ситуация, особенно когда это касается социальных объектов, где в дальнейшем будут находиться люди.

       Полностью оборудованный и укомплектованный испытательный центр нашей компании позволяет проводить испытания на несущие способности всех видов профнастила, обеспечивая равномерность нагружения и условия, максимально приближенные к эксплуатационным.



← Назад к списку новостей