16.10.2018

       В связи с отсутствием в стране единой методики расчетов предельно-допустимых нагрузок профлистов, ГП «Стальные конструкции» построила на заводе в г. Рязани  стенд, для проведения практических испытаний профлиста (профнастила).

       Стенд оснащен необходимым контрольно-измерительным оборудованием. На сегодняшний день наш персонал  обучен и имеет большой опыт проведения испытаний.

       Последние полгода  в ГП «Стальные конструкции» поступают регулярные запросы на проведение подобных испытаний. Заказчиками выступают проектные и строительные организации, которые на практике столкнулись с проблемой - на один и тот же вид профнастила при одинаковых условиях (толщина, пролет, схема и т.д.), разные производители предоставляют документы, с величинами предельно-допустимых нагрузок на профнастил, отличающиеся в 1,5 раза.

       Наша компания предлагает провести испытания, необходимого профлиста. Только в этом случае можно снять все вопросы по его несущей способности.

      Приглашаем все заинтересованные строительные и проектные организации безвозмездно провести  испытания, на нашем стенде в г. Рязани.

     Особую актуальность это имеет, при замене старых традиционных видов профнастила на новые,”экономичные”, с меньшими толщинами и увеличенной длиной пролетов.

     Итоги одного из последних испытаний публикуем в отчете: определение несущей способности профлиста.


← Назад к списку новостей