29.10.2020

В октябре 2020 года круглая дата у учредителя и бессменного руководителя ГП «Стальные конструкции» Елисеева Ю.Н. – 50 лет с начала трудовой деятельности.

         В 1965г. поступил и в 1970г. окончил строительный факультет Северо-Кавказского горно-металлургического института по специальности «Промышленное и гражданское строительство». По распределению был направлен в г. Темиртау КССР мастером карагандинского управления треста Казстальконструкция. До 1979 года в системе треста Казстальконструкция вырос до заместителя начальника Джамбульского управления. Принимал участие в монтаже м/к доменных печей №3 и №4 Карагандинского металлургического комбината. Там же 18.01.1971г. лично монтировал 1 колонну стана холодной проката 1700 и цеха жести. При строительстве Ново-Джамбульского фосфорного завода был соавтором и исполнителем монтажа м/к вытяжной трубы Н-180 впервые в мире методом подращивания конструкции в 1800 т. Также руководил монтажом трубы Н–150м с применением крана СКГ-40, самоподнимавшегося на «макушке» башни. В 1975г. переведен начальником Азербайджанского управления «Стальконструкция», а в 1983г. в Московский Трест «Стальконструкция» на должность начальника Рязанского Управления  

        За огромный вклад в развитие строительной отрасли Ю.Н. Елисееву присвоено звание «Почетный строитель РФ».

        В 1992г. с должности директора внешнеэкономических и коммерческих связей АПФ «Стальконструкции» ушел в самостоятельный бизнес, результатом которого стало создание группы предприятий «Стальные конструкции».

         На сегодняшний день ГП «Стальные конструкции» является одним из крупнейших и известных производителей профлиста в России. Компания производит 19 видов профилированной продукции и не останавливается на достигнутом. В ближайшее время планируется запуск новых видов профлиста. География поставок продукции от Калининграда до Сахалина.

         Коллектив ГП «Стальные конструкции» от всей души поздравляет Юрия Николаевича. Желаем Вам здоровья, неугасаемого заряда бодрости и энергии на долгие, долгие годы!!!
    


← Назад к списку новостей