«Стальные конструкции» участвует в Международном Форуме

 «Стальные конструкции»  участвует  в Международном Форуме
22.12.2015

«Стальные конструкции» участвует в Международном Форуме

15  декабря  2015  года  при  поддержке  Министерства  энергетики    Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Москве в ГК «Президент-Отель»  состоялся  ежегодный  Международный  Энергетический  Форум  «Инновации. Инфраструктура. Безопасность».

             Партнерами Форума явились: Государственная Дума ФС РФ, Российская академия наук,  Российское  энергетическое  агентство,  ПАО  «РОССЕТИ»,  РОСНАНО,  Союз нефтегазопромышленников  России.  Организационно-аналитическое  сопровождение мероприятия осуществляет Агентство Стратегических Программ. Международный Энергетический Форум проводится ежегодно с 2009 года. Формат  ежегодных  встреч  предпринимателей  энергетической  отрасли,  с  участием  руководства  федеральных органов исполнительной и законодательной власти, зарекомендовал себя как площадку  открытого  диалога  бизнеса  и  власти,  становления  долгосрочных  партнерских  отношений, планирования дальнейших шагов по развитию топливно-энергетической отрасли  с учетом мнения бизнеса.

           Специальная  Секция  Форума  −  «Инвестиции  в  энергосбережение  и  повышении энергетической  эффективности  в  строительстве  и  ЖКХ».  В  ходе  Секции, модератором которой являлся Президент Ассоциации Строителей России Н.П.Кошман, были поставлены и обсуждены пути  повышения  энергоэффективности  производства,  опыт  реализации  региональных программ по энергосбережению в ЖКХ, взаимодействие бизнеса и власти  в области энергосбережения.

           Сформированные по итогам заседания  рекомендации будут направлены в Комиссию при Президенте России по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности, профильные федеральные  Министерства  и  комитеты  Государственной  Думы  РФ  в  качестве рекомендательной информации для принятия соответствующих решений.

          На Форуме с докладом по вопросам эффективности инновационных решений в металлостроительной индустрии выступил,  руководитель Группы предприятий «Стальные конструкции» член Общественного совета при Минстрое России  Ю.Н.Елисеев

← Назад к списку новостей